19 Января 2018 Рекомендуется ограничить использование личных транспортных средств и выезды за пределы населенных пунктов. Длительное пребывание на улице небезопасно. Во избежании пожаров и аварийных отключений электроэнергии, просьба усилить контроль за домашними электроприборами обогрева и максимально сократить нагрузку на электросети. При обнаружении пожара или признаков горения незамедлительно сообщать по телефонам 01 или 112.
18 Января 2018 В Администрации района обсудили реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 годы» на территории муниципалитета. На совещании Главе района были представлены доклады о ходе подготовки проектов. В числе мероприятий, представленных поселениями – благоустройство 47 общественных и 50 дворовых территорий.
18 Января 2018 В Администрации района состоялось первое в этом году заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое провел заместитель главы Администрации муниципалитета Андрей Вороновский. Среди основных вопросов – обеспечение безопасности людей при проведении празднования Крещения Господня, принятие дополнительных мер на территории района в период установления низких температур, подготовка к проведению первого этапа сезонной профилактической операции «Жильё».
17 Января 2018 Глава района Александр Иванов провел совещание по вопросам реализации проекта «Комфортная городская среда» и жилищных программ на территории муниципального образования. В рамках совещания заместители главы Администрации района, представители подведомственных структур и главы поселений доложили руководителю территории о подготовке к исполнению Программы переселения из ветхого и аварийного жилья до 2025 года.
16 Января 2018 Сегодня, 16 января 2018 года, Почетному гражданину Тазовского района, рыбаку и охотнику Василию Насовичу Салиндеру исполнилось 70 лет. По доброй традиции в этот день юбиляр получил поздравление от Главы района Александра Иванова. Василий Насович – отец 14-ти детей. Трое из его сыновей продолжили трудовую династию. Удостоен почетного звания «Заслуженный работник рыбного хозяйства Российской Федерации». Награжден почетными грамотами Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, Главы муниципального образования Тазовский район, Почетной грамотой в честь 50-летия Ямало-ненецкого автономного округа, неоднократно награждался почетными грамотами и ценными подарками Тазовского рыбозавода.
15 Января 2018 В прошедшую пятницу, накануне столетней даты со дня образования комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в России в актовом зале Тазовской средней школы состоялось праздничное мероприятие. Присутствующих виновников торжества от имени Главы района Александра Иванова поздравила исполняющая обязанности заместителя главы Администрации района Ирина Буяновская. В частности, в поздравительном адресе Главы муниципалитета отмечено, что, также как и много лет назад, члены Комиссии ответственно относятся к своему делу, находят индивидуальный подход к каждому случаю, переживают за каждого ребенка, попавшего в трудную ситуацию.
12 Января 2018 Благодаря вашим усилиям, жизнь общества в целом и каждого гражданина в отдельности становится безопаснее и благополучнее, сохраняется здоровая социально-экономическая и политическая обстановка на территории района. От души желаю вам крепкого здоровья, личного счастья, благополучия, неиссякаемого оптимизма и дальнейших успехов в укреплении законности и правопорядка на Тазовской земле!
11 Января 2018 О развитии системы здравоохранения района в целом, об итогах работы за 2017 год, достижениях и задачах на перспективу рассказал главный врач Тазовской ЦРБ Эльдар Фараджев.
9 Января 2018 Филиал Ямальской кадастровой палаты сообщает об изменении номера «Телефона доверия». Теперь в филиале функционирует единый номер «телефона доверия» Федеральной кадастровой палаты: 8-800-100-18-18. Обращения, поступившие по «телефону доверия», не касающиеся коррупционных действий работников филиала, а также обращения, аудиозапись которых не разборчива и не понятна, не регистрируются и не рассматриваются. Конфиденциальность поступившего обращения гарантируется.