7 Сентября 2017

Глава района пообщался с жителями села Находка

Глава района Александр Иванов побывал с рабочим визитом в селе Находка. В составе делегации в поселение также прибыли заместители главы Администрации, руководители функциональных органов власти, предприятий коммунальной сферы, строительной компании-подрядчика.
     На встрече с гражданами, организованной в Сельском Доме культуры, Глава района ответил на волнующие жителей Находки вопросы. Главной темой обсуждения стала жилищно-коммунальная сфера. Открывая собрание, Александр Иванович отметил, что подобные встречи – это хорошая возможность обсудить вопросы сегодняшнего дня и перспективы развития села, обратиться не только к представителям органов власти, но и непосредственно к руководителям предприятий ЖКХ. «Сегодня мы ведем работу над дальнейшей реализацией жилищных программ, в том числе по переселению из ветхого аварийного жилья и устойчивому развитию сельских территорий. Одними из приоритетных задач остаются и вопросы благоустройства, индивидуального жилого строительства. Имеющиеся возможности и потенциал села Находка послужат хорошим подспорьем для продолжения работы по развитию поселения и повышения качества жизни находкинцев». Первым этапом в модернизации коммунальной сферы, как подчеркнул руководитель территории,  стала установка 200-кубовой накопительной ёмкости для обеспечения нужд жителей села водой. Постепенная подача воды в дома уже началась. Решением вопроса по дальнейшей утилизации жидких бытовых отходов может стать строительство мобильных канализационных очистных сооружений модульного типа.
      Отвечая на вопросы граждан, руководители предприятий «Ямалкоммунэнерго» и управляющей компании «Тазспецсервис» рассказали о подготовке коммунальных систем и жилых зданий к эксплуатации в осенне-зимний период. Глава района поручил поставщикам коммунальных ресурсов и услуг провести встречи с жителями каждого дома для урегулирования вопросов перечня предоставляемых услуг, а также их качества.
     Прибывшие в тот же день представители Северной строительной компании обследовали жилой многоквартирный дом, построенный недобросовестным подрядчиком по улице Набережной, с целью осуществления ремонта. Как пояснил Глава района, в дальнейшем дом будет переведен в маневренный фонд, а его жильцы получат новое качественное жилье, соответствующее всем нормам. Александр Иванов сообщил участникам встречи и о перспективных планах по строительству нового учреждения двойного назначения – детского сада и школы.
     Завершая встречу, руководитель территории поблагодарил собравшихся жителей села за неравнодушное отношение и активную позицию. «Наведение порядка в селе сегодня требует совместных усилий. От того, насколько каждый из нас осознает свою личную причастность к облагораживанию территории, воспитанию молодого поколения в уважении к своему дому, зависит дальнейшее процветание родного села», - подчеркнул Глава района.
     В день визита Александр Иванов также прошелся по улицам села и пообщался с обратившимися к нему жителями села в частном порядке, взяв на контроль решение поступивших вопросов.