Новости района

13 Ноября 2017 22 ноября в поселке Тазовский состоится Гражданский форум. На территории муниципального образования он проводится уже шестой год подряд в рамках муниципальной подпрограммы «Содействие развитию институтов гражданского общества в Тазовском районе».
13 Ноября 2017 Об этом стало известно на подведении итогов 18-ой конференции писателей Урала. Она состоялась в Нижнем Тагиле.На конференции обсуждались вопросы, связанные с писательской деятельностью Мамина-Сибиряка, его местом в русской литературе.   Другая обсуждаемая проблема – современная литература и её развитие в настоящее время.
13 Ноября 2017 Завершился 10-й телевизионный конкурс «Народное признание», который проводится ежегодно телеканалом «Ямал-Регион». В числе победителей юбилейного 13 образовательных организаций из 320 учреждений округа, в том числе и Тазовская школа искусств.  В школе сейчас трудятся 26 педагогов. Для детей работают хореографическое, музыкальное, народное отделения, по изобразительному искусству, фортепианный и оркестровый отделы, сольное пение, музыкальное отделение в Гыде. Кстати, скоро в северном поселении откроются ещё два направления – хореографическое и ИЗО.
10 Ноября 2017 Напомним, третьего ноября во всех регионах России состоялась международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».В этом году проверить себя на знания в области этнографии, культурологи и краеведения решились более 150 жителей Тазовского района. Добавим, что для желающих проверить свои этнографические знания было организовано пять площадок.
4 Ноября 2017 Сегодня, 4 ноября, жители России празднуют День народного единства – один из самых молодых государственных праздников, связанный с окончанием смутного времени в России в XVII веке и символизирующий сплочение народа и его способность объединиться в трудные времена. В разных городах страны сегодня состоятся митинги, демонстрации, концерты, исторические реконструкции и другие представления. В Тазовском районе в этот день также проходит ряд праздничных мероприятий. Одним из главных событий праздника стал митинг-концерт, который прошел на центральной площади поселка Тазовский.
3 Ноября 2017 В районном центре площадка мероприятия, Районный Дом культуры, откроет свои двери завтра, 4 ноября, с 19:00 до 01:00. Организаторы подготовили современный формат события под названием арт-проект «Коммунальная квартира». В течение всего вечера каждый тазовчанин сможет попробовать себя в роли художника или мастера на разнопрофильных мастер-классах.
3 Ноября 2017 10 ноября в селе Газ-Сале отпразднует 50-летний юбилей детский сад «Белый медвежонок» - самое первое дошкольное учреждение в поселении, открытое спустя 5 лет после первого выброса газового фонтана, который поведал миру об огромных запасах газа в высо­ких северных широтах. В те годы поселок носил имя Р-2 по номеру второй скважины-первооткрывательницы.
3 Ноября 2017 8 ноября в поселке Тазовском откроет двери новый полностью готовый к работе спортивный объект. Борцовский клуб «Витязь» был возведен за 2,5 месяца «под ключ» - порядка 500 квадратных метров оборудованы необходимым спортинвентарем, завезены тренажеры, маты, канаты, турники и многое другое.
2 Ноября 2017 В Тазовском завершился Открытый Кубок ЯНАО по северному многоборью, посвящённый памяти А.И. Белого, и соревнований по северному многоборью в зачёт XIX Спартакиады ЯНАО среди районов (группа Б). По итогам состязаний наши спортсмены доказали, что являются одними из лидеров автономного округа в национальных видах спорта.
2 Ноября 2017 В Ямало-Ненецком автономном округе организовано 29 площадок для проведения Большого этнографического диктанта, который состоится 3 ноября – накануне Дня народного единства. В Тазовском районе для этих целей подготовлено пять площадок. Участников диктанта примут Районный Дом культуры и тазовская средняя школа, Сельский Дом культуры в селах Газ-Сале и Находка, Антипаютинская школа-интернат.