Новости района

16 Января 2018 По итогам 2017 года 82 жителя Тазовского района были отмечены знаками отличия разного достоинства. Восемь человек получили золотые знаки отличия, 28 – серебряные, 46 – бронзовые. Наличие знаков ГТО особенно актуально для выпускников, потому что они учитываются у поступающих при приеме на обучение в высшие учебные заведения, а обладатели золотого знака отличия могут претендовать на повышенную стипендию.
12 Января 2018 С 11 января на Ямале стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников – 2018. В этом году в нем участвуют 11 тазовских школьников – победителей и призеров муниципального уровня. Они покажут свои знания по восьми общеобразовательным предметам: праву, литературе, истории, биологии, химии, физической культуре и технологии. Стоит отметить, что всего в муниципальном этапе олимпиады приняли участие 293 человека.
10 Января 2018 В Тазовском районе, как и во всех муниципальных образованиях автономного округа стартовало голосование на тему благоустройства населённых пунктов. Оно будет проходить в два этапа. Первый этап пройдет до 9 февраля 2018 года на информационном портале «Живем на Севере».Второй этап рейтингового голосования пройдет 18 марта 2018 года: за лучшие проекты с эскизами дизайн-проектов можно будет проголосовать лично на специальных площадках.
10 Января 2018 На портале «Живем на Севере» на платформе «Предлагай» завершился первый этап голосования по выбору названия для будущего спортивного комплекса с плавательным бассейном в поселке Тазовский, строительство которого планируется начать в 2018 году. Всего от тазовчан поступило 14 вариантов названий, 5 из которых набрали наибольшее количество голосов. Окончательный вариант названия самого крупного спортивного объекта на территории района будут также выбирать участники интернет-ресурса «Живем на Севере» в рамках второго этапа голосования.