Объявляется районный конкурс социально значимых проектов «Гражданская инициатива»
Конкурсный отбор специалистов для обучения в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров в 2017/2018 учебном году
II конкурс на предоставление грантов Президента РФ на развитие гражданского общества
Конкурс «Победим коррупцию вместе»
Всероссийский экологический субботник "Зеленая Россия"
Конкурс социальной рекламы «Новый Взгляд» призывает молодёжь к решению проблем современного общества.
Проекты планировки жилых микрорайонов многоквартирной жилой застройки поселка Тазовский
Распоряжение Правительства ЯНАО "Об утверждении графиков передачи в концессию или долгосрочную аренду (более одного года) объектов энергетики и коммунальной сферы"
Трёхзначная нумерация для бесплатного вызова экстренных оперативных служб в сетях всех операторов мобильной связи в ЯНАО
Внимание организаций-собственников объектов недвижимости!

10 Сентября 2017

Тазовчане активно откликнулись на экологическую акцию «Живая Арктика»

Сегодня, 10 сентября, Тазовский район присоединился к окружной акции «Живая Арктика», направленной на восполнение лесного фонда региона, повышение уровня комфортности городов и районов. Инициаторами акции выступили активисты межрегиональной общественной экосоциологической организации ««Зелёная Арктика».
     Более 300 молодых саженцев березы и лиственницы высадили во всех поселениях района. Так, в районном центре были определены две посадочные площадки: прилегающие территории Храма в честь Покрова Божьей Матери и хоккейного корта «Орион». Жители Газ-Сале облагородили территорию Аллеи Славы и Аллеи выпускников, Сельского дома культуры, площадь возле православной часовни.
     Преображением улиц и дворов своих населенных пунктов занялись и жители отдаленных поселений. Отличное настроение у участников акции поддерживали музыкальное сопровождение, интерактивная культурно-развлекательная программа, полевая кухня и горячий чай.
     Свое участие в акции приняли также Глава района Александр Иванов и прибывшая с визитом в Тазовский район заместитель Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Татьяна Бучкова. «Сегодня нужно больше внимания уделять личной роли каждого тазовчанина в сохранении экологического наследия, своим примером показывать подрастающему поколению насколько важно бережно и  уважительно относиться к окружающей среде», - подчеркнул Александр Иванов.
     Как отмечают организаторы, тазовчане активно отозвались на идею проведения акции.  На улицы и площади поселений района вышли более 500 неравнодушных жителей района, школьников, представителей общественных организаций, предприятий, учреждений.