С 01 июня 2018 года начнётся приём заявок на региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
Проекты планировки жилых микрорайонов многоквартирной жилой застройки поселка Тазовский
Мониторинг цен на товары первой необходимости
Трёхзначная нумерация для бесплатного вызова экстренных оперативных служб в сетях всех операторов мобильной связи в ЯНАО
Поддержка в улучшении жилищных условий граждан
Помощь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации

7 Сентября 2017

Глава района пообщался с жителями села Находка

Глава района Александр Иванов побывал с рабочим визитом в селе Находка. В составе делегации в поселение также прибыли заместители главы Администрации, руководители функциональных органов власти, предприятий коммунальной сферы, строительной компании-подрядчика.
     На встрече с гражданами, организованной в Сельском Доме культуры, Глава района ответил на волнующие жителей Находки вопросы. Главной темой обсуждения стала жилищно-коммунальная сфера. Открывая собрание, Александр Иванович отметил, что подобные встречи – это хорошая возможность обсудить вопросы сегодняшнего дня и перспективы развития села, обратиться не только к представителям органов власти, но и непосредственно к руководителям предприятий ЖКХ. «Сегодня мы ведем работу над дальнейшей реализацией жилищных программ, в том числе по переселению из ветхого аварийного жилья и устойчивому развитию сельских территорий. Одними из приоритетных задач остаются и вопросы благоустройства, индивидуального жилого строительства. Имеющиеся возможности и потенциал села Находка послужат хорошим подспорьем для продолжения работы по развитию поселения и повышения качества жизни находкинцев». Первым этапом в модернизации коммунальной сферы, как подчеркнул руководитель территории,  стала установка 200-кубовой накопительной ёмкости для обеспечения нужд жителей села водой. Постепенная подача воды в дома уже началась. Решением вопроса по дальнейшей утилизации жидких бытовых отходов может стать строительство мобильных канализационных очистных сооружений модульного типа.
      Отвечая на вопросы граждан, руководители предприятий «Ямалкоммунэнерго» и управляющей компании «Тазспецсервис» рассказали о подготовке коммунальных систем и жилых зданий к эксплуатации в осенне-зимний период. Глава района поручил поставщикам коммунальных ресурсов и услуг провести встречи с жителями каждого дома для урегулирования вопросов перечня предоставляемых услуг, а также их качества.
     Прибывшие в тот же день представители Северной строительной компании обследовали жилой многоквартирный дом, построенный недобросовестным подрядчиком по улице Набережной, с целью осуществления ремонта. Как пояснил Глава района, в дальнейшем дом будет переведен в маневренный фонд, а его жильцы получат новое качественное жилье, соответствующее всем нормам. Александр Иванов сообщил участникам встречи и о перспективных планах по строительству нового учреждения двойного назначения – детского сада и школы.
     Завершая встречу, руководитель территории поблагодарил собравшихся жителей села за неравнодушное отношение и активную позицию. «Наведение порядка в селе сегодня требует совместных усилий. От того, насколько каждый из нас осознает свою личную причастность к облагораживанию территории, воспитанию молодого поколения в уважении к своему дому, зависит дальнейшее процветание родного села», - подчеркнул Глава района.
     В день визита Александр Иванов также прошелся по улицам села и пообщался с обратившимися к нему жителями села в частном порядке, взяв на контроль решение поступивших вопросов.