С 01 июня 2018 года начнётся приём заявок на региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
Проекты планировки жилых микрорайонов многоквартирной жилой застройки поселка Тазовский
Мониторинг цен на товары первой необходимости
Трёхзначная нумерация для бесплатного вызова экстренных оперативных служб в сетях всех операторов мобильной связи в ЯНАО
Поддержка в улучшении жилищных условий граждан
Помощь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации

12 Сентября 2017

В Тазовском районе подвели предварительные итоги единого дня голосования

10 сентября 2017 года на территории Тазовского района состоялись выборы глав трёх поселений – Тазовского, Находки, Гыды и депутатов представительных органов пяти муниципалитетов района. Голосование избирателей проводилось на 8 избирательных участках, где зарегистрировано 9636 избирателей.
     По результатам выборов главой поселка Тазовский стал Омпа Еревич Яптунай , получивший  44,60% голосов избирателей, главой села Находка избран Евгений Георгиевич Киржаков, за которого свои голоса отдали 71,84% находкинцев, и главой села Гыда  - Олег Николаевич Шабалин, набравший 51,05% голосов жителей села.
      В избирательные бюллетени для голосования на выборах в депутаты представительных органов поселений района было включено 76 кандидатов. В составе зарегистрированных кандидатов: 41 представитель от Партии  «Единая Россия», 22 кандидата выдвинуты Тазовским отделением партии ЛДПР и 13 -  в порядке самовыдвижения.
     Избраны 47  депутатов Собраний депутатов пяти поселений Тазовского района (Тазовский, Антипаюта, Находка, Гыда, Газ-Сале).  Из них представители партии «Единая Россия»  - 37   депутатов, партии ЛДПР - 4  депутата и  6   самовыдвиженцев.
     Средняя явка по району составила 44,33%. Наиболее высокую электоральную активность проявили  жители села Находка  - 61,15%.
    Как отмечают в территориальной избирательной комиссии Тазовского района, избирательные кампании прошли организованно, в соответствии с требованиями избирательного законодательства. Жалоб и заявлений о признании недействительными  итогов голосования и результатов выборов не поступило.