Объявлен районный конкурс стихов "В душе родившееся слово...", посвящённый Дню матери
Тазовские волонтёры могут представить свои проекты на Всероссийский конкурс «Лучший эковолонтерский отряд»
Ямальцы могут принять участие в шестом Всероссийском конкурсе «Я Бизнесмен»

25 Октября 2018

Василий Паршаков встретился с жителями самого отдаленного поселения района

Глава района Василий Паршаков побывал с рабочим визитом в селе Гыда. Главной целью поездки стала встреча с жителями поселения, которая состоялась в новой школе-интернате имени Н.И. Яптунай. Гыданцы озвучили волнующие их вопросы по различным темам: жилье, работа управляющей компании, доставка товаров народного потребления и другие.
     В ходе рабочего визита руководитель территории осмотрел спальный корпус школы-интерната, в котором недавно был произведен капитальный ремонт, были закуплены новая мебель и инвентарь. Корпус рассчитанный на 120 детей. Глава района переговорил с руководителем компании-подрядчика "Северной строительной компании", который планирует начать строительство новых спальных корпусов для гыданских ребят. Проект сейчас находится на экспертизе. Он предполагает возведение трех зданий: двух спальных корпусов и одной двухэтажной столовой. В ходе визита Василий Паршаков пообщался со школьниками и педагогами, которые рассказали о том, как им "живется" в новой школе, успехах и сложностях. Как пояснила начальник Департамента образования Администрации района Алевтина Тетерина, некоторые затруднения у коллектива вызывает работа с высокотехнологичным оборудованием, но представители подрядчика, построившие новое учреждение "под ключ" обучают и сопровождают персонал для полноценного внедрения современных технологий в учебный процесс юных гыданцев.
     Подводя итоги поездки, Василий Паршаков подчеркнул, что село Гыда будет развиваться и дальше, не снижая темпов. «Гыда становится современным и обустроенным поселением. Но работы еще очень много. Будем создавать комфортные условия жизни: продолжать строить жильё, социальные объекты, благоустраивать село», - отметил Глава района.