24 сентября 2018 года в г. Ноябрьске состоится семинар «Участие субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках отдельных видов юридических лиц по 223-ФЗ»

Новости района

20 Сентября 2018 Глава района Василий Паршаков провел совещание по строительству социальных объектов, капитальному ремонту учреждений, планируемых в 2019 году. Участие в совещании приняли заместители главы Администрации, представители структурных подразделений органов местного самоуправления и главы поселений.
19 Сентября 2018 В рамках Всероссийского Дня трезвости в Тазовском районе состоится Открытый Чемпионат по полумарафону. С его помощью организаторы мероприятия, Центр развития физической культуры и спорта, пытаются привлечь к здоровому образу жизни как можно больше жителей района.
19 Сентября 2018 Районный Центр национальных культур приглашает всех желающих с 18 по 23 сентября на неделю ненецкой культуры. «Подобные мероприятия являются ежегодными. Презентовали русскую, чувашскую, белорусскую, ненецкую и многие другие культуры народов России. В этом году ненецкую проводим повторно», - пояснила работник учреждения культуры Гульфира Курманова.
17 Сентября 2018 Тазовский район посетил знаменитый фотохудожник Брайн Александер. Он очень известен в мировых кругах, во время своей карьеры он работал для крупных изданий «TIME», «GEO», «Vougue» и «Newsweek», его фотографии печатались в «People» и «National Geographic».
17 Сентября 2018 С 6 по 14 сентября на портале "Живём на Севере" проходил сбор идей по благоустройству поселений района в 2019 году в рамках проекта "Бюджетная инициатива граждан". Тазовчане предложили более 50 идей. Теперь каждый житель района может выразить свое мнение
17 Сентября 2018 В минувшую субботу на берегу реки Таз в 12-й раз прошел традиционный туристический слет среди представителей организаций, предприятий и учреждений района, посвященный Году добровольца (волонтера) в РФ и Году социальной ответственности в ЯНАО. В этот раз покорять туристические вершины отправились 10 команд: Дом детского творчества, ГКУ «Ямалспас», Департамент финансов, Тазовская ЦРБ, Детский сад «Радуга», СМИ Тазовского района, Тазовская средняя школа, Союз предпринимателей района, Тазовская детско-юношеская спортшкола и Газ-Салинская средняя школа.
13 Сентября 2018 В городах и поселках округа завершилось голосование по определению приоритетных направлений межрегиональной программы "Сотрудничество". Напомним, заочный опрос стартовал 15 августа на платформе "Решай" информационного ресурса «Живём на Севере» (живёмнасевере.рф). Итоговый очный опрос прошел во всех муниципалитетах округа 9 сентября
11 Сентября 2018 9 сентября тазовские спортсмены приняли участие в Московском международном открытом чемпионате по бразильскому джиу-джитсу. В турнире Тазовский район представляли четыре спортсмена: Богдан Яр, Максим Няч и дебютанты международных соревнований Георгий Лапсуй и Уралбек Абдышев. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из различных регионов России и других стран.
11 Сентября 2018 В пятницу, 12 сентября, в 16:00 Центр национальных культур приглашает первоклассников на традиционный День открытых дверей.
9 Сентября 2018 Сегодня в Тазовском районе проходит итоговое голосование за приоритетные направления межрегиональной программы «Сотрудничество». Жители района активно включились в процесс голосования. Участки для голосования продолжат свою работу до 20:00, после чего счётная комиссия подведёт итоги опроса. Напомним, эти результаты будут переданы ямальским депутатам Тюменской областной думы для учёта при распределении объёмов финансирования программы на 2019 год.
8 Сентября 2018 Сегодня в районном центре состоялось торжественное открытие новой спортивной площадки. Возведение данного объекта стало возможным благодаря реализации в муниципалитете приоритетной программы «Формирование комфортной городской среды» и инициативе педагогов Тазовской средней школы, поддержанной жителями района и эксгубернатором Ямала Дмитрием Кобылкиным.
7 Сентября 2018 В воскресенье, 9 сентября, во всех поселениях района для тазовчан подготовлены культурно-массовые и развлекательные мероприятия - это фотовыставки, спортивные состязания, игры для детей, концертные программы районных и приглашённых артистов, творческих коллективов.
7 Сентября 2018 09 сентября 2018 года в п. Тазовский и с. Газ-Сале будет работать Мобильный консультационный центр по информированию граждан в сфере социальной политики под председательством заместителя Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Бучковой Татьяны Викторовны и директоров окружных департаментов.
6 Сентября 2018 Педагоги со всех поселений района собрались сегодня в стенах Тазовской средней школы для обмена мнениями, чтобы поделиться опытом, творческими наработками и продемонстрировать свой талант. Районная педагогическая конференция продлится три дня.
5 Сентября 2018 В поселке Тазовский появился первый граффити-объект. Сказочный городок на трех холмах, где всегда светит солнце, украсил стену напротив детской школы искусств. Инициаторами проекта стали волонтеры «Мессояханефтегаза», которые вместе с юными жителями райцентра в последние дни августа вышли на арт-субботник.
4 Сентября 2018 В досрочном голосовании, которое началось в Тазовском районе 19 августа, приняли участие уже более 2000 человек. Ежедневно члены участковых избирательных комиссий выезжают в отдалённые поселения и на межселенную территорию для того, чтобы каждый житель муниципалитета смог реализовать своё избирательное право. Кроме этого, к досрочному голосованию присоединились работники предприятий топливно-энергетического комплекса, которые в день выборов будут находиться на вахте и не смогут прибыть в место голосования на свой избирательный участок.