24 сентября 2018 года в г. Ноябрьске состоится семинар «Участие субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках отдельных видов юридических лиц по 223-ФЗ»

2 Июля 2014

В районе прошли первые Дни рыбака

27 и 28 июня на фактории 5-6 Пески и в селе Находка прошли Дни рыбака. Напомним, из-за позднего ледохода праздники прошли на неделю позже намеченного срока. В торжественных мероприятиях приняли участие представители Администрации района, руководители рыбодобывающих предприятий, компаний топливно-энергетического комплекса, почетные гости.
Открывая праздник заместитель главы Администрации района Владимир Семянив от имени Главы района обратился к рыбакам с приветственным словом: «Профессия рыбака – тяжелый труд, которым достойны заниматься только искренне преданные своему делу люди. Но главное, уверен, что для многих рыбалка – это не только профессия, но и особое состояние души, способ единения с природой». Владимир Семянив также вручил передовикам и ветеранам отрасли Благодарности и Грамоты Главы Тазовского района, а также Специальные призы Главы района (снегоходы, лодочные моторы) лучшим рыболовецким бригадам.
В числе приглашенных на праздник гостей был и Почетный гражданин Ямала Николай Андреевич Бабин. В начале двухтысячных он курировал в Правительстве автономного округа агропромышленный комплекс и хорошо знаком с рыбодобывающими предприятиями Тазовского района. «Мне очень приятно быть сегодня здесь, видеть столько молодежи, которая сохраняет древние традиции рыбаков. Это непростая профессия. Она требует выдержки, закалки, терпения. Независимо от погодных условий вы всегда выходите на работу, добываете «живое серебро». Пусть у вас будут полные сети. Пусть богатеет ваш край», - пожелал рыбакам Николай Андреевич.
В течение двух дней для рыбаков и жителей фактории 5-6 Пески и села Находка проводились конкурсы, спортивные соревнования, по итогам которых победители и призеры получили ценные призы. На праздник также приехали специалисты учреждений и организаций района, которые оказывали тундровикам помощь в оформлении документов, консультировали по различным вопросам. Кроме этого традиционно в рамках главного праздника лета рыбаки и члены их семей могли пройти медицинский осмотр.
Уже в начале этой недели, сразу после праздников, рыбаки с 5-6 Песков и из села Находка отправились на рыбоугодья на летнюю путину.
Далее Дни рыбака пройдут в районном центре 12 июля, в Антипаюте – 19 июля, и завершатся праздничные мероприятия на фактории Юрибей и в селе Гыде 23-24 июля.

Фотоотчет о Дне рыбака на фактории 5-6 Пески и в селе Находка можно посмотреть здесь.