С 01 июня 2018 года начнётся приём заявок на региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
Проекты планировки жилых микрорайонов многоквартирной жилой застройки поселка Тазовский
Мониторинг цен на товары первой необходимости
Трёхзначная нумерация для бесплатного вызова экстренных оперативных служб в сетях всех операторов мобильной связи в ЯНАО
Поддержка в улучшении жилищных условий граждан
Помощь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации

14 Августа 2017

Тазовский район готовится к масштабной экоакции

Участники общественного движения «Зеленая Россия» пригласили всех неравнодушных жителей выйти в сентябре на Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». Мероприятие будет настолько масштабным, что организаторы решили подать заявку в Книгу рекордов Гиннесса.
     Субботник пройдет со 2 по 30 сентября. Торжественный старт проекту будет дан 2 сентября; в этот день по всей стране от Сахалина до Калининграда пройдут не только уборки, но и праздничные мероприятия, во многих регионах вместе с жителями выйдут на субботник представители администрации, предприятий, учебных заведений. Акцию поддерживает и Минприроды России.
     В районном центре об официальном открытии мероприятия будет объявлено в ходе проведения традиционных соревнований по летнему туризму среди работающей молодежи, которые состоятся 2 сентября на территории нефтебазы. Предварительно, 26 августа, жители поселка соберутся, чтобы очистить эту территорию. Торжества и субботники по случаю старта акции пройдут и в остальных поселениях.
     В субботнике можно принять участие в любой день со 2 по 30 сентября. Организаторы призывают в каждом регионе собраться дружной компанией и  провести генеральную уборку в своём городе, поселке, во дворе своего дома, вокруг школы, или даже в любимых местах отдыха. Большая роль в акции отводится участию юных тазочан, обучающихся в образовательных учреждениях района. Как отмечают активисты общественного движения «Зеленая Россия», это, несомненно, будет способствовать улучшению экологической ситуацию и повышению внимания и молодого поколения и остальных жителей муниципалитета к вопросам экологии.
     В рамках субботника Оргкомитет проведет следующие конкурсы:

1. Самое массовое участие в субботнике
  2. Лучший  репортаж с площадок Всероссийского экологического субботника «Зеленая Росиия»
  3. Лучшая программа проведения субботника
  4. Лучшая пресс-служба

Победителей ждут памятные призы и ценные подарки.