С 01 июня 2018 года начнётся приём заявок на региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
Проекты планировки жилых микрорайонов многоквартирной жилой застройки поселка Тазовский
Мониторинг цен на товары первой необходимости
Трёхзначная нумерация для бесплатного вызова экстренных оперативных служб в сетях всех операторов мобильной связи в ЯНАО
Поддержка в улучшении жилищных условий граждан
Помощь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации

10 Сентября 2017

Тазовчане активно откликнулись на экологическую акцию «Живая Арктика»

Сегодня, 10 сентября, Тазовский район присоединился к окружной акции «Живая Арктика», направленной на восполнение лесного фонда региона, повышение уровня комфортности городов и районов. Инициаторами акции выступили активисты межрегиональной общественной экосоциологической организации ««Зелёная Арктика».
     Более 300 молодых саженцев березы и лиственницы высадили во всех поселениях района. Так, в районном центре были определены две посадочные площадки: прилегающие территории Храма в честь Покрова Божьей Матери и хоккейного корта «Орион». Жители Газ-Сале облагородили территорию Аллеи Славы и Аллеи выпускников, Сельского дома культуры, площадь возле православной часовни.
     Преображением улиц и дворов своих населенных пунктов занялись и жители отдаленных поселений. Отличное настроение у участников акции поддерживали музыкальное сопровождение, интерактивная культурно-развлекательная программа, полевая кухня и горячий чай.
     Свое участие в акции приняли также Глава района Александр Иванов и прибывшая с визитом в Тазовский район заместитель Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Татьяна Бучкова. «Сегодня нужно больше внимания уделять личной роли каждого тазовчанина в сохранении экологического наследия, своим примером показывать подрастающему поколению насколько важно бережно и  уважительно относиться к окружающей среде», - подчеркнул Александр Иванов.
     Как отмечают организаторы, тазовчане активно отозвались на идею проведения акции.  На улицы и площади поселений района вышли более 500 неравнодушных жителей района, школьников, представителей общественных организаций, предприятий, учреждений.