Тазовских мастеров и мастериц приглашают принять участие в уникальном конкурсе «Ямал – центр арктической моды»
С 01 июня 2018 года начнётся приём заявок на региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

10 Мая 2018

Трёхстороннее соглашение между Администрацией района, профсоюзами и работодателями пролонгировано до конца текущего года

В районном центре состоялось заседание территориальной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений под председательством первого заместителя главы Администрации района Сергея Семерикова. Напомним, указанное соглашение между Администрацией района, Тазовским территориальным объединением организации профсоюзов и Тазовским объединением работодателей действует на территории муниципалитета с 2009 года и призвано налаживать взаимоотношения работников и работодателей согласно формам и принципам, предусмотренным законодательством.
   Участники заседания особое внимание уделили вопросу выполнения организациями района условий регионального соглашения о минимальной заработной плате в Ямало-Ненецком автономном округе.
   Генеральный директор ООО «Тазагрорыбпром» Сергей Саньков рассказал о ситуации на предприятии:
   – На сегодняшний день поднять фонд оплаты труда за счёт реализации рыбопродукции у нас не получится. Повышение цен на товар бумерангом возвратится к нам. Так, в прошлом году у нас осталось много рыбы, пришлось снижать цены, чтобы реализовать продукцию в пределах её срока годности.
   Подобные ситуации складываются и в других организациях района, в каждой из них руководство сталкивается со своими сложностями. Участники заседания обсудили пути решения проблем и конкретные действия для достижения положительного результата.
   Важной частью совещания стала пролонгация территориального трёхстороннего соглашения до конца текущего года. Участники заседания единогласно приняли инициативу. Начальник департамента социального развития Администрации района, исполняющая обязанности заместителя главы Администрации района Ирина Буяновская, председатель Тазовского территориального объединения организации профсоюзов Наталия Волкова и председатель Тазовского объединения работодателей Алексей Рожков скрепили правовой акт подписями.
   Следующее заседание комиссии состоится в декабре, на котором будут подведены итоги её деятельности за год.