Объявлен районный конкурс стихов "В душе родившееся слово...", посвящённый Дню матери
Тазовские волонтёры могут представить свои проекты на Всероссийский конкурс «Лучший эковолонтерский отряд»
Ямальцы могут принять участие в шестом Всероссийском конкурсе «Я Бизнесмен»

9 Ноября 2018

Детский сад «Олененок» отмечает 50-летний юбилей

Сегодня коллектив и воспитанники детского сада «Олененок» отметили 50-летний юбилей. Поздравить и вручить подарки коллективу пришли заместитель главы Администрации Тазовского района Ирина Буяновская и глава поселка Тазовский Омпа Яптунай. Ирина Буяновская зачитала приветственный адрес от Главы Тазовского района Василия Паршакова: «Стремительно пролетают дни, проходят годы, но место, где прожиты неповторимые мгновения детства, остается самым дорогим и близким. Примите слова благодарности за ваш благородный труд, душевную щедрость, преданность к своей профессии, заботу о благополучии подрастающего поколения».
      Юбилей прошёл в теплой, уютной обстановке за чашкой чая. Юные воспитанники детского сада показали гостям свои таланты в творческих выступлениях. За 50 лет из стен детского сада вышло на школьную тропинку, а потом на дорогу большой жизни более полутора тысяч ребят, чьи воспоминания на всю жизнь будут связаны с этим местом.
     Также к гостям обратилась заведующая детским садом «Олененок» Валентина Брачун: «Детский сад – это живой организм, который дышит, чувствует, радуется, огорчается. Мы стараемся проникнуть в каждое сердце, поселить в нем радость, любовь и доброту». Порадовали своим выступлением всех присутствующих ансамбль воспитателей учреждения «Ностальжи».
     Заключением мероприятия стало задувание свечей на праздничном торте. Гости поделились впечатлениями и искренне поздравили коллектив детского сада с замечательным событием.