С 01 июня 2018 года начнётся приём заявок на региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
Проекты планировки жилых микрорайонов многоквартирной жилой застройки поселка Тазовский
Мониторинг цен на товары первой необходимости
Трёхзначная нумерация для бесплатного вызова экстренных оперативных служб в сетях всех операторов мобильной связи в ЯНАО
Поддержка в улучшении жилищных условий граждан
Помощь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации

Новости округа

18 Июля 2017

Конкурс социальной рекламы «Новый Взгляд» призывает молодёжь к решению проблем современного общества.

Приём работ участников на VIII Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый Взгляд» продлится до 29 сентября на официальном сайте конкурса www.tvoykonkurs.ru по двум номинациям – «социальный плакат» и «социальный видеоролик».
    Это крупнейший молодёжный проект в области социальной рекламы. За восемь лет реализации проекта в адрес дирекции поступило около 38 тысяч работ из 85-ти регионов страны. Конкурс предоставляет возможность молодым людям выразить своё отношение к наиболее значимым социальным проблемам современного общества, показать способы и пути их решения.
    Главная тема в этом году - «Экология», проводится конкурс при содействии Министерства природных ресурсов и экологии РФ и направлен на популяризацию Года экологии в России, объявленного Президентом РФ в целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития России, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности.
      В номинациях конкурса участники также могут размещать работы на актуальные тематики, среди них: «Безопасность жизни», «Дорогой добрых дел», «Живи ярко», «Здоровый образ жизни», «История», «Борьба с коррупцией», «Наша культура», «Любовь», «Мир равных возможностей», «Проблемы молодёжи», «Моя семья – моё богатство», «Образование», «Правопорядок», «Моя профессия», «Спорт» и др.
     Федеральной дирекцией конкурса с 2009 года выступает Межрегиональный общественный фонд «Мир молодёжи». Конкурс реализуется при поддержке Государственной Думы ФС РФ.
     Отметим также, в этом году соорганизатором конкурса выступила Генеральная прокуратура Российской Федерации.
     Участникам конкурса предложена специальная тема для подготовки плакатов и видеороликов «Прокуратура против коррупции». Молодёжи предлагается изучить современные механизмы борьбы с проявлениями коррупции на всех уровнях. Конкурсанты могут в любой комфортной для них творческой форме представить существующую модель противодействия коррупции, учитывая работу органов прокуратуры в этой области. Подготовка к конкурсу потребует от участников серьёзного погружения в проблематику, в частности, на уровне законодательства. Таким образом, Генеральная прокуратура РФ рассчитывает, что конкурс «Новый Взгляд» в этом году станет эффективным инструментом правового просвещения молодёжи и во многом сработает как профилактическая мера в борьбе с коррупционными проявлениями.
     Также на выбор участников конкурса предлагается номинация «Свободная тема», в рамках которой принимаются работы по любым другим актуальным социальным тематикам.
       Возраст участников – от 14 до 30 лет. Проведение финала конкурса запланировано на декабрь 2017 года.