С 01 июня 2018 года начнётся приём заявок на региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
Проекты планировки жилых микрорайонов многоквартирной жилой застройки поселка Тазовский
Мониторинг цен на товары первой необходимости
Трёхзначная нумерация для бесплатного вызова экстренных оперативных служб в сетях всех операторов мобильной связи в ЯНАО
Поддержка в улучшении жилищных условий граждан
Помощь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации

Новости округа

11 Сентября 2017

Выборы на территории Ямала признаны состоявшимися

В Ямало-Ненецком автономном округе 10 сентября 2017 года прошла 71 избирательная кампания. По предварительным данным избраны: 405 депутатов местных представительных органов, 2 депутата в Законодательное Собрание Ямало-ненецкого автономного округа и 25 глав, включая Глав Шурышкарского и Ямальского районов. Согласно данным Избирательной комиссии Ямало-Ненецкого автономного округа, все выборы на территории арктического региона признаны состоявшимися. Подведены предварительные итоги на утро 11 сентября.
      По итогам единого дня голосования на дополнительных выборах депутата Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа по Новоуренгойскому одномандатному избирательному округу № 6 явка составила 43,05%. Наибольшее количество голосов – 11931 (70,47%) – набрал Корякин А.Ю., представляющий партию «Единая Россия».
      По итогам единого дня голосования на дополнительных выборах депутата Законодательного Собрания ЯНАО по Пуровскому одномандатному избирательному округу № 11 явка составила 71,93%. Наибольшее количество голосов – 16078 (72,38%) – набрал Степанов В.В., представляющий партию «Единая Россия».
     На выборах главы Шурышкарского района явка избирателей составила 72,10%. Наибольшее количество голосов набрал действующий глава района Головин А.В., представляющий партию «Единая Россия». Его поддержали 69,53% граждан (3026 избирателей).
     На выборах главы Ямальского района явка избирателей                    составила 70,09%. Наибольшее количество голосов набрал действующий глава района Кугаевский А.Н., представляющий партию «Единая Россия». Его поддержали 71,56% граждан (5339 избирателей).
     На выборах депутатов представительного органа Приуральского района явка избирателей составила 52,78%. В ходе проведенного голосования в представительный орган Приуральского района избраны 15 депутатов. Из них партию «Единая Россия» представляют 14, ЛДПР – 1, КПРФ – 0, Справедливая Россия – 0.
     На дополнительных выборах в органы представительной власти явка составила: г. Салехард – 23,26%, г. Ноябрьск –10,93%, Муравленко - 16,22% и Лабытнанги – 32,88%.
     По итогам единого дня голосования было замещено 6 мандатов: в г. Салехард – 2, в г. Ноябрьск – 2, в г. Муравленко – 1, в г. Лабытнанги – 1.
     В ходе проведенного голосования:
       - в представительный орган г. Салехард избрано 2 депутата: партию «Единая Россия» представляют 2, ЛДПР – 0, КПРФ – 0, Справедливая Россия – 0;
     - в представительный орган г. Ноябрьска избрано 2 депутата: партию «Единая Россия» представляет 1, ЛДПР – 0, КПРФ – 0, Справедливая Россия – 0, самовыдвижение – 1;
      - в представительный орган г. Муравленко избран 1 депутат: партию «Единая Россия» представляет 1, ЛДПР – 0, КПРФ – 0, Справедливая Россия – 0;
      - в представительный орган г. Лабытнанги избран 1 депутат: партию «Единая Россия» представляет - 0, ЛДПР – 1, КПРФ – 0, Справедливая Россия – 0.
     Все прямые выборы глав и депутатов представительных органов сельских поселений также признаны состоявшимися.
     10 сентября на избирательных участках находились 472 наблюдателя от зарегистрированных кандидатов и политических партий. Для освещения хода избирательной кампании было аккредитовано 308 представителей средств массовой информации.