10 октября в Центре занятости населения проводится Ярмарка вакансий учебных мест
Ямальцы могут принять участие в шестом Всероссийском конкурсе «Я Бизнесмен»
24 сентября 2018 года в г. Ноябрьске состоится семинар «Участие субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках отдельных видов юридических лиц по 223-ФЗ»

Новости округа

9 Июня 2018

На переправе через реку Пур готовятся к сборке наплавного моста

В компании «Ямбургтранссервис» рассказали о планах по сборке наплавного моста на переправе через реку Пур между посёлком Уренгой и микрорайоном Коротчаево. «Ледоход практически закончился, но вода продолжает прибывать, сейчас её уровень довольно высокий. Готовимся к монтажу моста, устанавливаем береговые понтоны, готовим подъезды, занимаемся мелким ремонтом. Ждём, пока уровень воды снизится. Планируем 13 июня начать сборку наплавного моста, чтобы оперативно обеспечить проезд автомобилей», – рассказал Николай Солгалов, начальник Коротчаевской ремонтно-эксплуатационной службы предприятия.
     До сборки моста и запуска автомобильного сообщения на переправе через реку Пур продолжат ходить суда на воздушной подушке. Сегодня на линии работают четыре «подушки». Билеты продаются на судне в месте посадки/высадки пассажиров за 30 минут до отправления. Перевозчик обращает внимание пассажиров на то, что в связи с ледоходом график движения плавающий. Уточнить информацию по работе судов на воздушной подушке можно по телефону компании «Пурречфлот»: 8 (904) 457 3374.
     На паромной переправе «Салехард – Лабытнанги» перевозки выполняются паромами. Переправа работает по расписанию в штатном режиме. Напомним, стоимость перевозки легкового автомобиля составляет 160 рублей. С тарифами для остального транспорта можно ознакомиться на стендах на КПП паромной переправы, они также указаны в приказе №34Т департамента тарифной политики, энергетики и ЖКХ ЯНАО. Расписание размещено на стендах на КПП переправы и на сайте правительства ЯНАО в разделе «Паромная переправа «Салехард – Лабытнанги». Вся интересующая информация по работе паромов между городами Салехард и Лабытнанги доступна по телефону диспетчерской: 8 (34992) 5-17-03, 8 (912) 420-40-46 или 8 (34992) 7-17-04.
     По данным Ямало-Ненецкого ЦГМС, ледоход по реке Обь начался в районе села Салемал. Река Полуй в районе Салехарда освободилась ото льда. На реке Таз отмечены закраины в районе посёлка Тазовский, в районе села Самбург чисто. Голова ледохода по реке Пур прошла посёлок Уренгой, сейчас там отмечается остаточный ледоход. На реке Надым в районе города Надым река освободилась ото льда. Уровень воды составляет 382 см, динамика за сутки – 3 см.
     Следить за ледоходом можно на интерактивной карте округа по ссылке: https://karta.yanao.ru/eks/pavodki