10 октября в Центре занятости населения проводится Ярмарка вакансий учебных мест
Ямальцы могут принять участие в шестом Всероссийском конкурсе «Я Бизнесмен»
24 сентября 2018 года в г. Ноябрьске состоится семинар «Участие субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках отдельных видов юридических лиц по 223-ФЗ»

Новости округа

13 Июня 2018

Ямальцы оценили преимущества получения услуг Росреестра через МФЦ

По данным Ямальской кадастровой палаты уровень предоставления услуг по постановке на государственный кадастровый учет объектов недвижимости через Государственное учреждение Ямало-Ненецкого автономного округа «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ) сохраняет стабильно высокие значения.
     За 5 месяцев 2018 года почти 100% обращений граждан при личном посещении офисов приема и выдачи документов связаны с получением услуг Росреестра в МФЦ.
     На территории округа прием и выдачу документов по услугам Росреестра оказывают 20 офисов МФЦ. Спектр услуг: прием и выдача документов на кадастровый учет объектов недвижимости, регистрацию прав на недвижимое имущество, предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости.
     В начале 2017 года в Ямало-Ненецком автономном округе началась реализация Дорожной карты по направлению «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества». Мероприятия Дорожной карты нацелены на упрощение процедур ведения бизнеса, снижение административных барьеров, повышение инвестиционной привлекательности региона.
     Одним из показателей целевой модели является уровень предоставления услуг по постановке на кадастровый через МФЦ. Доля государственных услуг, предоставленных таким способом, к концу 2019 года должна составить 80%. На Ямале этот показатель удалось значительно превысить уже в начале 2018 года. В мае 2018 года значение показателя достигло 99 %. Это подтверждает то, что большинство жителей региона оценили преимущества получения государственных услуг Росреестра через МФЦ.
     «В целях повышения квалификации, профессиональных навыков сотрудников МФЦ, в рамках реализации трехстороннего соглашения о взаимодействии, Ямальской кадастровой палатой на постоянной основе проводится обучение сотрудников МФЦ теоретическим и практическим основам приема-выдачи документов при предоставлении государственных услуг Росреестра, что приводит к повышению качества и доступности предоставления государственных услуг» - отметила заместитель директора Ямальской кадастровой палаты Елена Ганке.
     Информация об офисах приема и выдачи документов, графике работы МФЦ размещены на официальном сайте, по адресу: www.mfc.yanao.ru.