24 сентября 2018 года в г. Ноябрьске состоится семинар «Участие субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках отдельных видов юридических лиц по 223-ФЗ»

Новости округа

13 Июня 2018

Запустить движение по наплавному мосту через реку Пур планируется к 20 июня

На переправе через реку Пур между посёлком Уренгой и микрорайоном Коротчаево готовятся к сборке наплавного моста. «Звенья наплавного моста проходят техосмотр. После проверки и заключения речного регистра о готовности конструкции к использованию мы начнём сборку. Планируем к 20 июня закончить монтаж и открыть проезд для транспортных средств», – рассказали в Коротчаевской ремонтно-эксплуатационной службе предприятия «Ямбургтранссервис».
     Сегодня на переправе работают паромы и суда на воздушной подушке. Движение паромов осуществляется по наполнению. Получить информацию о графике работы паромов и стоимости перевозок можно по телефону предприятия ООО «Фрахт»: 8 (3494) 97-51-24. Перевозки пассажиров на судах на воздушной подушке осуществляются круглосуточно – рейсы выполняются каждые 30 минут. «Подушки» продолжат работу до сборки наплавного моста и запуска автомобильного сообщения. Получить информацию о работе судов на воздушной подушке можно по телефону компании «Пурречфлот»: 8 (904) 457 3374.
     На переправе через реку Обь между городами Салехард и Лабытнанги перевозка пассажиров и автомобилей выполняется шестью паромами. Ознакомиться с тарифами и расписанием работы можно на стендах около КПП переправы. Кроме того, информация о тарифах содержится в приказе №34Т департамента тарифной политики, энергетики и ЖКХ ЯНАО, расписание размещено на сайте правительства ЯНАО в разделе «Паромная переправа «Салехард – Лабытнанги». Получить информацию о работе паромов можно по телефону диспетчерской: 8 (34992) 5-17-03, 8 (912) 420-40-46 или 8 (34992) 7-17-04.
     По данным Ямало-Ненецкого ЦГМС, реки Обь, Надым и Пур очистились ото льда. Ледоход продолжается на реке Таз, его голова находится в районе посёлка Тазовский. Следить за ледоходом можно на интерактивной карте округа по ссылке: https://karta.yanao.ru/eks/pavodki.